| |

Ad

সর্বশেষঃ

ঝিনাইগাতীতে বিদ্যালয়ের ছাদের প্লাস্টার খঁসে শিক্ষিকা আহত

আপডেটঃ ৮:৪১ অপরাহ্ণ | এপ্রিল ০৩, ২০১৭

মোশারফ হোসাইন, ময়মনসিংহ প্রতিদিন ডটকম : শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলার প্রাণ কেন্দ্রে অবস্থিত হাজী অছি আমরুন্নেছা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষের ছাদের প্লাস্টার ভেঙ্গে পড়ে সহকারী শিক্ষিকা চাঁদ সুলতানা আহত হয়েছেন। তাড়াহুড়ো করে বের হতে গিয়েও কয়েক শিক্ষক আঘাতপ্রাপ্ত হন। ২ এপ্রিল রবিবার বিকালে এ ঘটনা ঘটে। সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, সেই ১৯৮৪ সালে নিম্নমানের মালামাল দিয়ে নির্মিত ৮০ ফুট দৈর্ঘ্য এবং ২০ ফুট প্রস্থ অফিস ভবনের ছাদের প্লাস্টার খঁসে লোহার রড় দেখা যাচ্ছে। প্রতিদিনের মত ররিবার দুপুরের বিরতির পর প্রধান শিক্ষিকা উম্মে কুলছুম সহ অন্যান্য সহকারী শিক্ষকগণ অফিস মিলনায়তনে বসে আছেন। এমন সময় কোন কিছু বুঝে উঠার আগেই ছাদের প্লাস্টার খঁসে পড়ে শিক্ষিকা চাঁদ সুলতানার উপর। এতে তিনি মাথায় আঘাত পেয়ে মাটিতে পড়ে যান। এসময় অন্যান্য শিক্ষকরা দ্রুত বের হতে গিয়েও কয়েকজন শিক্ষক আঘাত পান। পরে সহকারী শিক্ষক চাঁদ সুলতানাকে উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন। উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ.জেড.এম. শরীফ হোসেনের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি ঝুঁকিপূর্ণ ভবনে অফিস কক্ষ হিসেবে ব্যবহার না করার জন্য প্রধান শিক্ষিকা পরামর্শ দেন। এ ব্যাপারে প্রধান শিক্ষিকা উম্মে কুলছুম বলেন, অফিস কক্ষ হিসেবে ব্যবহারের মতো আর কোন কক্ষ খালি নেই, এখন আমার অফিসিয়াল নথিপত্রই রাখব কোথায় এবং অন্যান্য শিক্ষকদের বসার ব্যবস্থা কিভাবে করবো বুঝতে পারছিনা। এ সমস্যা সমাধানের জন্য প্রধান শিক্ষিকা উম্মে কুলছুম সংশ্লিষ্ট উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ।

আরোও পড়ুন...